(926) 878-59-86
(916) 342-95-53

elektro-volt@bk.ru
  Опубликовано: 22-07-2013

МикроСТАРТ-Р — новое поколение бесконтактных реверсивных пускателей с креплением на DIN-рейку

18 июля 2013 г. в 11:22

МикроСТАРТ\u002DР — новое поколение бесконтактных реверсивных пускателей с креплением на DIN\u002Dрейку

Компанией НПФ «Битек» разработаны и запущены в производство компактные электронные реверсивные пускатели серии МикроСТАРТ-Р с функцией торможения для трехфазных и однофазных электродвигателей с номинальным током до 9А.

Сверхкомпактное исполенние с установкой на DIN-рейку: ширина моделей с номинальным током до 4А составляет 37 мм, а моделей до 9А — 54 мм, при высоте 107 мм.

Область применения — коммутация, торможение и реверсирование электродвигателей с высокой частотой включений, например в приводах регулирующей и запорной трубопроводной арматуры, для которых традиционным решением является применение устаревших бесконтактных пускателей типа ПБР-3А, ПБР-2М либо стандартных электромеханических пускателей, имеющих ограниченный ресурс включений.

Благодаря применению современной элементной базы удалось в миниатюрном корпусе трехфазного реверсивного пускателя объединить 5 функций:

  • Вращение вперед;
  • Вращение назад;
  • Регулируемое импульсное торможение противотоком после снятия сигнала управления (в трехфазных моделях);
  • Встроенный источник 24В для коммутации входов управления;
  • Алгоритм безударного пофазного пуска электродвигателя (в трехфазных моделях).

Новая серия МикроСТАРТ-Р — это третье поколение бесконтактных реверсивных пускателей, разработанных компанией НПФ "Битек" после реверсивных пускателей серии ПБР-12А и интеллектуальной серии реверсивных устройств плавного пуска и динамического торможения БиСТАРТ-Р для электродвигателей от 0.04 до 30 кВт .

Источник: ООО «НПФ «Битек»

<< вернуться к списку